Вертикальный подъемник для инвалидов





Преодоление препятствий на инвалидном кресле может быть очень трудным из-за лестниц, крутых склонов и других препятствий. Для решения этой проблемы часто используются вертикальные подъемники, которые помогают инвалидам преодолевать различные преграды.
Эти устройства похожи на лифты: пассажир садится на платформу, выбирает направление движения и перемещается на нужную высоту. Вертикальные подъемники широко применяются для обеспечения доступности государственных, общественных, торговых и жилых зданий. Монтаж вертикальных подъемников часто требуется при реконструкции зданий или при строительстве новых объектов для обеспечения удобства и доступности для инвалидов.
Как определится с выбором вертикального подъемника
Минимальная ширина площадки - 90 см. Этого достаточно для большинства инвалидных колясок.
Минимальная глубина платформы – 120 см для самостоятельного пользования инвалидом и не менее 140-150 см для перемещения с сопровождающим или на электроколясках.
Ребристый пол платформы или противоскользящее покрытие – обязательное требование безопасности наряду с бортиками или ограждениями по краям подъемника для защиты от случайного съезда коляски.
Оптимальная грузоподъемность 225-250 кг, для электроколясок нужен более высокий показатель - от 350 кг.
Открытый тип вертикальной платформы допускается, если максимальная высота подъема – не более 2 метров. Если выше – допустимы подъемники только с шахтным ограждением.
Минипандусы для повышения удобства въезда на платформу (если предусмотрены в модели подъемника) заменяют необходимость обустройства приямков (углублений под площадкой подъемного устройства).
Учитывая данные параметры, можно упростить задачу выбора подходящей платформы. Если у Вас остались вопросы или нужна помощь специалиста – мы всегда рады помочь!

- надежный винтовой привод;
- грузоподъемность 250 кг;
- максимальный подъем до 2000 мм;
- въезд/выезд на 90 градусов;
- максимально низкий температурный режим;
- короткие сроки изготовления.
Для быстрого ответа отправьте нам ссылку или скриншот понравившегося изделия. Свяжитесь с нами в Viber, Telegram или WhatsApp.
- Вертикальный подъемник - подъемная платформа для инвалидов с вертикальным перемещением устанавливается в жилых, общественных и промышленных зданиях и сооружениях, имеющих перепады уровней на пути движения высотой до 2 м.
- Может устанавливаться как в помещении, так и на улице при наличии защитного навеса.
- Приямок не требуется. Устанавливается в течение нескольких часов.
- Данная вертикальная подъемная имеет мощный и надежный винтовой привод, который обеспечивает высокую надежность и безопасность. Благодаря этому приводу грузоподъемность подъемника достигает 250 кг., что является важным фактором для колясочников, использующих электрические коляски. Конструкция подъемника позволяет при должном уходе использовать его при температуре до – 40 градусов.
- Подъемник оборудован всеми необходимыми системами безопасности в соответствии с требованиями . Пол подъемной платформы и заездной пандус выполнены из алюминиевого рифленого листа, который обеспечивает противоскользящий эффект.
- Возможность изготовления с въездом/выездом на 90 градусов.
- Изготовление подъемной платформы из материала на выбор заказчика (черный крашеный металл, нержавеющая сталь, нержавеющая сталь + наполнение Триплекс).
- Профессиональный монтаж и дальнейшее техническое обслуживание платформы позволит Вам пользоваться ей долго и безопасно.
Дополнительные опции
- Навес от прямых попаданий осадков
- Отдельностоящая стойка с кнопками вызова
- Облицовка из зеркальной/ матовой нержавейки (консоль)
- Ограждение из нержавеющей стали, наполнение Триплекс /перфорированный оцинкованный лист
- Нестандарный вход/выход на 90 градусов
- Калитка на съездной площадке , нержавейка с триплексом /нержавейка перфорированный оцинкованный лист
- Покраска по таблице RAL
Демонстрация работы подъемника
| Грузоподъемность, кг | 250 |
| Привод | винт-гайка |
| Высота подъема max, м | 2,0 |
| Высота подъема min, м | 0,2 |
| Скорость подъема, м/сек | 0,15 |
| Количество остановок | 2 |
| Габаритные размеры подъемника, мм (без пандуса): | 1250х1242 |
| Габаритные размеры платформы, мм (без пандуса): | 1250х972 |
| Вместимость | 1 пассажир с креслом-коляской без сопровождающего |
| Окружающая среда для эксплуатации | +45/ -30°С, влажность 35-98% |
| Напряжение сети электропитания, В/Гц | 220/50 |
Ключевые особенности наших товаров
Индивидуальный подход к каждому проекту
Работа по эскизам, адаптация под нестандартные запросы, 3D-визуализация.
Надежность и устойчивость
Изделия рассчитаны по ДБН, проходят проверку на нагрузку и устойчивость.
Собственное производство
Изготавливается полностью нами — не перепродаём, а производим сами.
Работаем под ключ
У нашего Клиента — задача. У нас — решение от начала и до конца.
Почему нам можно доверять
Потому что мы делаем, как для себя, с полной отдачей.
— Не гонимся за объёмом, делаем надёжно, чтобы не было стыдно за результат.
Потому что нас рекомендуют своим — и возвращаются снова.
— Самый частый источник клиентов — «нам вас посоветовали». Это главный показатель доверия.
Преимущества нашей компании
Экспертный персонал гарантирует качество
Гибкое ценообразование для наших клиентов
Оперативная доставка и быстрый монтаж
Комплексное выполнение под ключ
Официальная работа и документация
Возможность нестандартных решений
Cвоё производство — полный контроль качества
Умеем слышать клиента — не навязываем, не грузим, ищем реальное решение
Есть реальные фото и видео объектов в Киеве — не картинки с интернета
Как мы работаем?
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Собственное производство |
| Страна производитель | Украина |
| Тип подъемника | Стационарный |
| Привод | Электрический |
| Грузоподъемность | 250 кг |
| Тип питания | Сеть 220 В |
| Высота подъема | 200 см |
| Скорость подъема/опускания | 15 м/сек |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
- Цена: от 45 000 ₴
